FALLO DEL JURADO III FESTIVAL DE TEATRO MARTÍN ARJONA

                                 

GALARDONES

PREMIO AL PÚBLICO: AL GRUPO DE TEATRO GENTE CON LA OBRA ¿QUÉ SABEMOS DE SEXO? DE DARIO FÓ LOCALIDAD: MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA)

 

SEGUNDA MEJOR OBRA INFANTIL: AL C.P SAN JOSE CON LA OBRA EL PRINCIPE FELIZ DE OSCAR WILDE

LOCALIDAD:LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA).

MEJOR OBRA INFANTIL: AL GRUPO DE TEATRO HMEIS CON LA OBRA CATACROC DE FERNANDO ALMENARA.

LOCALIDAD: EL RUBIO (SEVILLA)

MEJOR VESTUARIO: AL GRUPO DE TEATRO LA PEQUEÑA COMPAÑÍA CON LA OBRA EN BUSCA DE LA ISLA DEL TESORO DE ALBERTO MIRALLES.

LOCALIDAD: UTRERA (SEVILLA)

MEJOR DECORADO: AL GRUPO DE TEATRO CELOSIA CON LA OBRA MARIBEL Y LA EXTRAÑA FAMILIA DE MIGUEL MIHURA.

LOCALIDAD: SEVILLA

MEJOR DIRECCIÓN: A SERGIO MARTIN CORROCHANO DEL GRUPO DE TEATRO LA PEQUEÑA COMPAÑÍA CON LA OBRA EN BUSCA DE LA ISLA DEL TESORO DE ALBERTO MIRALLES.

LOCALIDAD: UTRERA (SEVILLA)

SEGUNDA MEJOR ACTRIZ: A REGINA ESCÁNEZ DEL GRUPO DE TEATRO CONTRAPUNTO CON SU INTERPRETACIÓN DE HECUBA EN LA OBRA LAS TROYANAS DE EURIPIDES.

LOCALIDAD: SEVILLA.

SEGUNDO MEJOR ACTOR: A JACINTO MONTERO CON SU INTERPRETACIÓN DE MATEO EN LA OBRA CATATROC DE FERNANDO ALMENARA.

LOCALIDAD: EL RUBIO (SEVILLA).

MEJOR ACTRIZ: A ROSA INÉS MORALES CON SU INTERPRETACIÓN DE CONFERENCIANTE EN LA OBRA ¿QUÉ SABEMOS DE SEXO? DE DARIO FÓ.

LOCALIDAD: MORÓN DE LA FRONTERA (SEVILLA).

MEJOR ACTOR: A JUAN CALLE CON SU INTERPRETACIÓN DE MAESTRO EN LA OBRA EL PIE SEMBLANZA DE SEVILLA Y GANAS DE REÑIR DE LOS HERMANOS ÁLVAREZ QUINTERO.

LOCALIDAD: BELLAVISTA (SEVILLA).

 

HERRERO DE BRONCE: AL GRUPO DE TEATRO ARDICIA CON LA OBRA NOCHE EN LA TIERRA DE  JIM. MUSCH.

LOCALIDAD: MAIRENA DEL ALJARAFE (SEVILLA).

HERRERO DE PLATA: AL GRUPO DE TEATRO GENTE CON LA OBRA ¿QUÉ SABEMOS DE SEXO?DEDARIO FÓ.

LOCALIDAD: MORON DE LA FRONTERA (SEVILLA).

HERRERO DE ORO: AL GRUPO DE TEATRO LA PEQUEÑA COMPAÑÍA CON LA OBRA EN BUSCA DE LA ISLA DEL TESORO DE ALBERTO MIRALLES.

LOCALIDAD: UTRERA (SEVILLA)