II CERTAMEN INFANTIL-JUVENIL DE TEATRO “VILLA DE HERRERA” 2009

RELACION DE GALARDONES

II CERTAMEN INFANTIL-JUVENIL DE TEATRO “VILLA DE HERRERA” 2009

 

  • HERRERO DE ORO:   AL GRUPO DE TEATRO “CHALAURAS” DEL I.E.S. ITÁLICA CON LA OBRA: GERNICA DE DE CRACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: SANTIPONCE (SEVILLA)
  • HERRERO DE PLATA:   AL GRUPO TEATRO DEL CENTRO CONCERTADO MARÍA ZAMBRANO, CON LA OBRA: “TÚ ERES MÍA” DE LA LOCALIDAD: DOS HERMANAS (SEVILLA)
  • HERRERO DE BRONCE:   AL GRUPO DE TEATRO PRIMERA FILA TEATRO, CON LA OBRA: VIAJE FIN DE CURSO DE CREACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: YECLA (MURCIA)
  • MEJOR DIRECCIÓN:  A JOSÉ LUIS ORTEGA CABAÑAS DEL GRUPO DE TEATRO “CHALAURAS” DEL I.E.S. ITÁLICA CON LA OBRA: GERNICA DE DE CRACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: SANTIPONCE (SEVILLA)
  • MEJOR ACTOR: A JOSÉ LUIS BENITEZ EN EL PAPEL DE ANDRES DEL GRUPO AL GRUPO TEATRO DEL CENTRO CONCERTADO MARÍA ZAMBRANO, CON LA OBRA: “TÚ ERES MÍA” DE LA LOCALIDAD: DOS HERMANAS (SEVILLA)
  • MEJOR ACTRIZ: A ELIZABHET VIZUETE EN ELPAPEL DE MUJER DEL INCENDIO DEL GRUPO DE TEATRO “CHALAURAS” DEL I.E.S. ITÁLICA CON LA OBRA: GERNICA DE DE CRACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: SANTIPONCE (SEVILLA)
  • MEJOR ACTOR SECUNDARIO:     JULIO DAVID GÓMEZ GARCÍA  DEL GRUPO DE TEATRO PRIMERA FILA TEATRO, CON LA OBRA: VIAJE FIN DE CURSO DE CREACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: YECLA (MURCIA)
  • MEJOR ACTRIZ  SECUNDARIA: A LAURA GARCÍA EN EL PAPEL MUJER CON SU HIJO MUERTO DEL GRUPO DE TEATRO “CHALAURAS” DEL I.E.S. ITÁLICA CON LA OBRA: GERNICA DE DE CRACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: SANTIPONCE (SEVILLA)
  • MEJOR DECORADO: AL GRUPO DE TEATRO “CHALAURAS” DEL I.E.S. ITÁLICA CON LA OBRA: GERNICA DE DE CRACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: SANTIPONCE (SEVILLA)
  • MEJOR VESTUARIO: AL GRUPO DE TEATRO “CHALAURAS” DEL I.E.S. ITÁLICA CON LA OBRA: GERNICA DE DE CRACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: SANTIPONCE (SEVILLA)
  • PREMIO DEL PÚBLICO: AL GRUPO DE TEATRO “CAJÓN DESASTRE” CON LA OBRA: ME LO DICES O ME LO CUENTAS DE LA LOCALIDAD: CASARICHE (SEVILLA)
  • MEJOR ILUMINACIÓN: AL GRUPO DE TEATRO “CHALAURAS” DEL I.E.S. ITÁLICA CON LA OBRA: GERNICA DE DE CRACIÓN PROPIA. LOCALIDAD: SANTIPONCE (SEVILLA)

MENCIONES ESPECIALES DEL JURADO:

  • MEJOR ORIGINALIDAD: AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA EN IENGUA INGLESA: THE FROG LUCY AND THE CRIKET WILLIAM
  • ALUMNOS DE 3º E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)

  • POR SU PARTICIPACIÓN : AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA: CAPERUCITA ROJA
  • ALUMNOS DE 1º E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)

  • POR SU PARTICIPACIÓN : AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA: LAS TRES PINCESITAS
  • ALUMNOS DE 2º E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)

  • POR SU PARTICIPACIÓN : AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA: LA PRIMAVERA
  • ALUMNOS DE 2º  A E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)

  • POR SU PARTICIPACIÓN : AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA: HISTORIA DE UN  BURRO
  • ALUMNOS DE 2º  B  E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)

  • POR SU PARTICIPACIÓN : AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA: EL DÍA QUE SE INCENDIÓ EL CIELO
  • ALUMNOS DE 3º E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)

  • POR SU PARTICIPACIÓN : AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA: PARA QUE SIRVE UN CUBO
  • ALUMNOS DE 4º  E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)

  • POR SU PARTICIPACIÓN : AL GRUPO DE TEATRO DEL C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LOS DOLORES CON LA OBRA: EL PLANETA DE LA SONRISA
  • ALUMNOS DE 5º E.

LOCALIDAD: HERRERA  (SEVILLA)